Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2010

Продажа изношенного парка вагонов приведет к усилению дефицита крупного вагонного литья – мнение.

20.08.2010 - 11:52
Продажа изношенного парка подвижного состава ОАО "РЖД" приведет к усилению дефицита крупного вагонного литья на рынке, считает коммерческий директор ОАО "НПК "Уралвагонзавод" Андрей Шленский.

"Важно понимать, что первая реализованная партия из 10 тыс. полувагонов, так и все планируемые к продаже, характеризуются крайне высоким уровнем износа. Не случайно стартовые цены, установленные ОАО "РЖД", были сопоставимы со стоимостью металлолома", – говорит А. Шленский. По его прогнозам, такие аукционы приведут к усилению дефицита крупного вагонного литья на рынке. "В случае их дальнейшей эксплуатации потребуется капитальный ремонт, в том числе с заменой литых деталей ходовой части, что в результате еще более усугубит их дефицит на рынке", – подчеркивает эксперт.

Напомним, что весной текущего года в ОАО "РЖД" приняло решение о продаже 50 тыс. полувагонов с истекшим сроком эксплуатации, которые не войдут в ОАО "Вторая грузовая компания". Перевозчик начал выставлять на аукционы и конкурсные торги лоты по 10 тыс. вагонов. Важным условием таких торгов является то, что их покупатель будет обязан продлить срок службы подвижного состава на пять лет, что, безусловно, потребует существенных затрат. Первый аукцион состоялся 5 июля. -- ИА РЖД-Партнер.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>