Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2010

На комбинате им. Ильича обещают оптимизировать численность "без серьезных потрясений".

19.08.2010 - 15:48
"В настоящее время на комбинате им. Ильича проводится оценка, изучение, анализ бизнес-процессов, делаются выводы, - сообщил на заседании исполкома Мариупольского городского совета зам. генерального директора предприятия Юрий Чентуков. – Требуется оптимизация бизнес-процессов, в том числе и оптимизация персонала".

По словам Чентукова, "эти вопросы будут решаться аккуратно, взвешенно", и до конца года мариупольцам не стоит ждать серьезных потрясений.

О количестве оптимизированных на комбинате пока не говорят. Однако зам. городского головы Геннадий Митрофанов предположил, что оптимизировать численность рабочих на заводе будут по тому же пути, по которому сегодня идет "Азовсталь", то есть через аутстаффинг.

В настоящее время через аутстаффинг с "Азовстали" уже выведено из штата 3,5 тысячи человек. Такие данные озвучил руководитель кадрового агентства "Азов персонал сервис" Андрей Ситник. Именно в этом агентстве теперь числятся в штате бывшие работники металлургического предприятия. Представитель кадрового агентства утверждает, что такая форма управления персоналом позволяет мобильно перебрасывать рабочую силу на те предприятия и производства, где она наиболее востребована. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>