Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2010

Китай может закрыть заводы по переработке меди.

19.08.2010 - 15:31
Китай, самое большое в мире государство, перерабатывающее медь, может закрыть заводы, нарушающие действующие в стране экологические правила. После серии несчастных случаев на производстве Китай разработал более жесткие правила, запрещающие какое-либо взаимодействие отходов с окружающей средой, - сообщает Bloomberg, ссылаясь на пресс-релиз Министерства промышленности и информационных технологий Китая, передает rcb.ru.

Все предприятия по переработке меди теперь обязаны будут два года перестраиваться, прежде чем получить возможность пройти процедуру по выдаче лицензии. Сейчас составляется список предприятий, которые могут не останавливать производство. Экологические катастрофы в КНР почти удвоились с начала года. Так Zijin Mining Group Co. пропустила кислые медные отходы в реку в провинции Фуцзяни в прошлом месяце, отравив почти 2 000 тонн рыбы. Также известны катастрофы, вклювшие разлив нефти, взрыв газопровода и утечку химикатов за прошлые два месяца.

Выработка меди в Китае подскочила на 18% на 2.26 миллионов тонн в первой половине года. Продукция достигла рекордных 4.16 миллионов тонн в прошлом году, и, как ожидают, вырастет на 4.5 миллиона тонн в этом году, согласно Beijing Antaike Information Development Co. Однако новые меры могут существенно испортить статистику, что неизбежно повлечет за собой ажиотаж на рынке ценных бумаг металлургического сектора как в мире, так и в России.

Жао Кай, аналитик Jinrui Futures Co., Шензен:

"Эти меры – попытка правительства улучшить экологическую ситуацию в стране, которая пока оставляет желать лучшего. Особенно тяжело придется новым предприятиям, которым будет уделено повышенное внимание властей". -- ruscable.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>