Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2010

Цены на цветные металлы опять потеряли направление.

19.08.2010 - 13:55
В среду, 18 августа, после нервной и неровной торговой сессии медь на LME закрылась в итоге лишь с незначительным ростом цены – неопределенность перспектив экономики продолжает давить на весь комплекс металлов.

В целом металлы завершили торги "кто как" без явной тенденции: главной проблемой было отсутствие весомых статистических сводок. "Нельзя определить причины для движения некоторых цен – рынки действительно находятся сейчас в неопределенности", – отмечает один из аналитиков.

Днем волна продаж надавила на цены меди, заставив их снизиться на 0,8%, до $7310 за т, на фоне блеклого открытия американских фондовых площадок. Однако основным поводом для сброса аналитик Standard Bank Леон Вестгейт называет динамику цены золота. Спотовая цена "желтого металла" временно провалилась до $1216 за тройскую унцию на фоне фиксирования прибыли инвесторами, не понимающими, куда "дует ветер" для золота. Однако позже золото восстановилась до $1231 за унцию (+0,6%) и медь также выросла - до отметки $7390 за т. Позитивным моментом для меди стало ослабление доллара после того, как комитет по учетным ставкам Bank of England "нарисовал" более позитивную экономическую картину, чем все ожидали.

Вместе с тем также и устойчивое снижение запасов металла помогло поддержать цены, подчеркивают участники рынка. Запасы меди на LME сократились в очередной раз в среду на 1725 т, до 403,3 тыс. т.

Гонконгский трейдер говорит, что не видит причин для выхода цен на медь из диапазона $7100-7400 за т. Особенно мало причин для повышения цен – "физический рынок несколько ослаб из-за торможения темпов строительства в КНР." -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>