Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2010

Кировский завод ОЦМ начал пуско-наладочные работы на линии непрерывного отжига Otto Junker.

19.08.2010 - 13:48
ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) приступило к пуско-наладочным работам на линии непрерывного отжига особо тонких лент немецкой фирмы Otto Junker (Отто Юнкер). Стоимость линии составляет около 6 млн евро.

Как сообщил начальник управления содержания основных фондов КЗОЦМ Сергей Счастливцев, все работы ведутся в соответствии с графиком. В четвертом квартале 2010 года линия должна войти в строй действующих.

В настоящее время специалисты предприятия совместно с представителями Otto Junker проводят проверку рабочего состояния смонтированного оборудования, в частности, двигателей, гидроцилиндров, перемещения исполнительных механизмов, а также ведут наладку установки получения экзогаза.

Линия Otto Junker позволит КЗОЦМ производить окончательную обработку полос из меди, латуни и бронзы шириной до 700 мм и толщиной от 0,8 мм до 0,05 мм при максимальной массе отжигаемых рулонов 5 тонн, и получать регламентированные механические свойства и структуру металла в лентах.

Напомним, что Кировский завод ОЦМ начал работы по подготовке площадки под линию отжига в апреле 2009 года. Линия непрерывного отжига внедряется в рамках четвертого, заключительного, этапа Программы по созданию на КЗОЦМ новейшего технологического литейно-прокатного комплекса. В составе комплекса – оборудование известных немецких фирм: линия вертикального непрерывного литья плоской полосовой заготовки фирмы SMS-Mеer, высокоскоростной стан холодной прокатки Кварто-160 фирмы Danielli Frohling, линия продольной резки фирмы Burghardt+Scmidt.

С завершением программы КЗОЦМ сможет представить отечественному и зарубежному рынкам продукцию, соответствующую мировым стандартам качества. В первую очередь, это ленты из меди и латуней в различном диапазоне толщины для современных конструкций радиаторов. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>