Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2010

ОАО "Тулачермет": Электрики на капремонте.

19.08.2010 - 13:14
О своем участии в капитальном ремонте ДП-3 "НМ" рассказал старший мастер первого участка электроцеха Владимир Николаевич Шаров.

- В первые два дня, как обычно, электрики обеспечивают временное освещение и электроснабжение на всех участках агрегата,- сказал он, - далее мы действуем по плану. В этот раз перед нами поставлена задача: провести ремонт электрооборудования машзала, участка загрузки печи, включая УПГШ, где будут отремонтированы панели управления и заменены силовые кабели. Большой объем работ предстоит выполнить по ВН №12. Здесь будет проведена полная замена силовых и контрольных кабелей, идущих ко всем электроприводам механизмов воздухонагревателя. Таких механизмов или клапанов, как их еще называют, на ВН - 9 штук, и к каждому подходят силовые и контрольные кабели с различным количеством жил: от 7 до 27. Каждую жилу нужно промаркировать и подключить в соответствии со схемой. Если ошибешься при соединении хотя бы одного провода, потом можешь долго искать причину, почему этот механизм не работает. Поэтому такую работу выполняют самые квалифицированные работники, которых, к сожалению, с каждым годом остается все меньше и меньше.

Кроме названных работ специалистам первого участка необходимо восстановить стационарное освещение на всей печи, на участке загрузки и УПГШ, а также отремонтировать технические средства безопасности и выполнить ряд дополнительных работ.

В числе участников ремонта – специалисты с многолетним стажем, например, такие, как в бригаде А.А. Грязева – опытные электромонтеры А.Н. Платонов, А.Н. Черкесов, А.Е. Карташев, С.Е. Кубиков, И.Н. Чекмазов и Л.М. Хаменя, которому, кстати, недавно был присвоен четвертый разряд. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>