Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2010

ИНТЕРПАЙП успешно прошел квалификационные испытания резьбовых соединений в Шотландии.

19.08.2010 - 13:09
Трубно-колесная компания ИНТЕРПАЙП успешно прошла квалификационные испытания резьбовых соединений UPJ (Ukrainian Premium Joint) в международном аттестационном центре Oil State Industries (Шотландия).

Oil State Industries - аккредитованный центр UKAS (Служба аккредитации Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии), которыйявляется единственным существующим органом аккредитации в Объединенном Королевстве и является признанным правительством Великобритании.

Квалификационные испытания прошли насосно-компрессорные трубы с резьбовым соединением UPJ, произведенные на ИНТЕРПАЙП НТЗ. В ходе квалификационного тестирования трубы подвергались испытаниям на смятие и разрыв. Тестирование образцов конкретной партии труб на специальных стендах – одна из мер дополнительного контроля с целью недопущения разрушения обсадных колонн под действием внутреннего разрывающего или наружного сминающего давления в процессе бурения.

Результаты испытаний в Oil States Industries, Ltd подтвердили соответствие резьбовых соединений UPJ стандарту ISO 13679:2002 насосно-компрессорных труб на уровне CALL II, применяемых в нефтегазовой промышленности.

"Проведение испытаний в очередной раз доказало высокую надежность резьбовых соединений UPJ. По некоторым показателям эксплуатационные характеристики соединений даже превысили нормы. Так, в частности результаты контроля на разрыв превысили норму в 1,3 раза, обеспечив существенный запас эксплуатационной надежности труб, – комментирует Фади Храйбе, директор по продуктам и ресурсам ИНТЕРПАЙП. – Среди клиентов – потребителей трубной продукции с UPJ соединением - крупнейшие нефтегазовые компании, такие как Syrian Petroleum Company, National Iranian Oil Company и другие"

Справка:

Высокогерметичное резьбовое соединение Ukrainian Premium Joint (UPJ), предназначено для обустройства горизонтальных и наклонных нефтяных и газовых скважин, эксплуатирующихся в сложных геологических условиях. Резьбовое соединение UPJ, по своим техническим характеристикам и эксплуатационным качествам не уступает аналогичным конструкциям, используемым в мировой практике добычи нефти и газа. Уплотнение резьбового соединения "металл-металл", в сочетании с упорной трапецеидальной резьбой обеспечивает высокую герметичность соединения, а также его прочность и устойчивость к страгивающим нагрузкам. Кроме того, конструкция UPJ предусматривает его совместимость с резьбовыми соединениями типа NEW VAM.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>