Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.08.2010

Участники рынка металлов рассмотрели перспективы развития Сибирского и Дальневосточного округов.

17.08.2010 - 14:18
12-13 августа в Новосибирске состоялась бизнес-конференция "Рынок металлопродукции Сибири и Дальнего Востока", организаторами которой выступили РСПМ, Металлсервис-Сибирь, Сибпромснаб и Феррум. В ходе мероприятия 80 представителей металлоторговых и металлопроизводящих компаний из Владивостока, Хабаровска, Якутска, Красноярска, Иркутска, Барнаула, Новокузнецка, Абакана, Омска, Москвы, Таганрога, Перми, Томска, Полевского и др. рассмотрели вопросы состояния и перспектив развития рынка металлов Сибири и Дальнего Востока.

Открывая заседание, В. Юрченко, первый заместитель Губернатора Новосибирской области, отметил, что Сибирский регион, и в частности Новосибирская область, являются весьма привлекательными территориями для работы.

По его словам, Новосибирская область характеризуется диверсифицированной экономикой, которая представлена, в первую очередь, машиностроительным комплексом (приборостроение, оборонная промышленность, электротехническое машиностроение и т.д.) и стройиндустрией.

В 2009 г. в области введено в эксплуатацию 1,25 млн кв.м жилья и порядка 700 тыс. кв.м коммерческой недвижимости.

Как отметил первый заместитель Губернатора, в 2010 г. объем введенных квадратных метров окажется не меньшим. Начато строительство современного выставочного комплекса. Кроме того, в настоящее время администрация Новосибирской области реализует большой инвестиционный проект – строительство Промышленно-логистического парка площадью 2 тыс. Га. К участию в этом проекте В.Юрченко пригласил все заинтересованные компании.

Далее участники конференции ознакомились с текущей ситуацией и планами развития производства и сбыта на Новосибирском металлургическом заводе им. Кузьмина, оценками рынка представителей металлоторговых компании Сибири и Дальнего Востока.

Свои сообщения представили: А. Усачев, зам. гендиректора НМЗ им. Кузьмина, А. Гусаров, гендиректор Металлсервис-Сибирь, Д. Фирсов, гендиректор компании Феррум, А. Васильев, гендиректор компании Сибпромснаб, А. Торопин, коммерческий директор компании УралСибТрейд, В. Мережинский, директор компании ЕвразМеталл-Сибирь, М. Пацвальд, директор компании Рустил-Трэйд, О. Стрижакова, начальник отдела маркетинга компании ОММЕТ и др. Встреча прошла в интересном дискуссионном формате. Конференцию вел президент РСПМ А. Романов.

Затем участники ознакомились с производством НМЗ им.Кузьмина и Сибирского завода металлоконструкций, посетили складские комплексы компаний Металлсервис-Сибирь и Сибпромснаб, совершили экскурсию по Новосибирску. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>