Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.08.2010

В Магнитогорске на базе ОАО "ММК" начнет работу межзаводская школа по обмену опытом руководителей и специалистов механоремонтных служб предприятий черной металлургии страны.

17.08.2010 - 13:45
Помимо механоремонтников Магнитки в межзаводской школе примут участие специалисты механоремонтных служб "Северстали", Новолипецкого, Нижнетагильского и Новокузнецкого меткомбинатов, Осколького электрометаллургического комбината, а также представители корпорации "Чермет". Руководители и специалисты Центра технического обслуживания и ремонтов ОАО "ММК" и ЗАО "МРК" познакомят гостей со сложившейся на комбинате системой технического обслуживания механического оборудования. Участники школы побывают в цехах комбината и в производственных подразделениях крупнейшего дочернего предприятия ММК - ЗАО "Механоремонтный комплекс". ЗАО "МРК" представляет собой специализированный машиностроительный комплекс, специалисты которого осуществляют техническое обслуживание и ремонты механического оборудования комбината. ЗАО "МРК" является одним из крупнейших производителей технологического оборудования для металлургической и горнодобывающей отраслей российской промышленности. Запланировано посещение литейного цеха ЗАО "МРК" и цеха металлоконструкций. Реконструкция литейного производства механоремонтного комплекса Магнитки стало крупнейшим инвестиционным проектом ЗАО "МРК" последнего времени, в ходе реализации которого произошел вывод из работы мартеновских печей в фасонно-литейном цехе и был создан литейный цех, в котором в качестве плавильных агрегатов используются современные электродуговые печи.

Второй день межзаводской школы будет посвящен докладам и дискуссиям, выступлениям по тематике совершенствования технологий ремонта механического оборудования. Запланировано посещение участниками горнолыжного центра "Металлург-Магнитогорск". По завершению магнитогорского этапа, межзаводская школа механоремонтников продолжит свою работу в Череповце и Липецке. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>