Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.08.2010

В ходе госпрограммы по индустриализации Казахстана применяют современные технологии строительства.

17.08.2010 - 13:44
5 августа 2010 года на единственном в Казахстане заводе по изготовлению оптико-волоконного кабеля ТОО "Казцентрэлектропровод" возведен новый производственный комплекс в г. Сарань Карагандинской области. Объект построен на основе быстровозводимых металлокаркасных технологий компании Ruukki. Расширение предприятия входит в государственную программу по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан (РК) на 2010–2014 годы.

– Такая технология позволяет возводить здания в 2-3 раза быстрее традиционных аналогов из кирпича и бетона. Объекты собираются как конструктор бригадой из 5-10 человек. Здания состоят из металлического каркаса и ограждающих конструкций. Для их монтажа не нужна спецтехника и краны высокой грузоподъемности, – говорит Нурлан Тулеев, руководитель региональных представительств компании Ruukki, европейского поставщика комплексных решений из металла для строительства и машиностроения.

– Высокая скорость реализации задач госпрограммы – один из ключевых моментов для участвующих в ней предприятий. Примером может стать наш новый комплекс, построенный на основе сборных металлоконструкций. Объект был возведен всего за три месяца! – говорит Николай Аниськин, технический директор ТОО "Казцентрэлектропровод".

Сооружение построено на основе серийных зданий системы Кондор®. Они имеют необходимую проектно-разрешительную документацию и не требуют дополнительных согласований. Это исключает стадию проектирования и позволяет сдать объект на 25-30% быстрее.

Новый производственный корпус (площадь более 5 тыс. кв. метров) разместит в себе линии по изготовлению кабелей, распределительных телефонных и силовых щитов и прокатных кабельных лотков. В настоящий момент ведутся работы по монтажу необходимого оборудования.

Реализация проекта позволит увеличить объем производимой продукции на 20% в год. На сегодняшний день завод "Казцентрэлектропровод" покрывает 43% потребностей Казахстана в оптико-волоконном кабеле. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>