Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.08.2010

ММК и ЧТПЗ подписали соглашение о научно-техническом партнерстве.

17.08.2010 - 13:40
Магнитогорский металлургический комбинат и Челябинский трубопрокатный завод подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве. В рамках партнерства компании будут координировать усилия в области НИОКР при реализации проектов по производству толстолистового проката - "стана 5000", и по выпуску труб большого диаметра - цеха "Высота 239".

Соглашение подписали исполнительный директор ОАО "ММК" Юрий Бодяев и директор по технической политике и инвестициям ОАО "ЧТПЗ" Сергей Чикалов. В рамках партнерства инженеры обеих компаний будут координировать усилия по разработке новых видов трубной продукции, выпускаемых в цехе "Высота 239", новых сплавов и материалов со специально заданными механическими характеристиками "стана 5000". Обе компании также планируют вести совместные разработки с рядом ведущих отечественных и зарубежных научно-исследовательских институтов.

"Новое соглашение позволит лучше понимать особенности производства и требования к металлопрокату для современных магистральных трубопроводов и работать на опережение", - отметил при подписании соглашения Юрий Бодяев.

"Мы уверены, что в результате плотного сотрудничества инженеров и ученых обеих компаний на рынке не только станут чаще появляться новые виды продукции, но и постоянно будет совершенствоваться качество труб", - сказал Сергей Чикалов.

Запущенный в июле 2009 года "стан 5000" станет основным поставщиком металла для цеха по выпуску труб большого диаметра "Высота 239". Стратегическое соглашение о партнерстве до 2015 года председатель совета директоров ММК Виктор Рашников и генеральный директор ЧТПЗ Александр Федоров подписали в день запуска цеха "Высота 239" в Челябинске - 23 июля 2010 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>