Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.08.2010

Прокуратура обязала"Карабашмедь" провести экологическую модернизацию.

17.08.2010 - 10:51
Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе в судебном порядке обязало ЗАО "Карабашмедь" провести модернизацию производства.

Как говорится в заявлении прокуратуры, "на ЗАО "Карабашмедь" в судебном порядке возлагается обязанность провести модернизацию металлургического оборудования и производственного процесса, разработать и осуществить природоохранный проект по прекращению загрязнения атмосферного воздуха выбросами загрязняющих веществ".

Проверка была проведена после очередного токсичного выброса на предприятии, повлекшего уничтожение садов и огородов жителей Карабаша.

В июле региональное управление Росприроднадзора провело на предприятии внеплановую проверку и установила серьёзные нарушения природоохранного законодательства, связанные с превышением нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, в том числе мышьяка и неорганических соединений в 6,4 раза, диоксида серы - в 2 раза.

В официальном сообщении Росприроднадзора говорится, что на ЗАО "Карабашмедь" выявлены нарушения, аналогичные выявленным в прошлом году. Мы надеемся, что вмешательство прокуратуры положит конец практике игнорирования выводов надзорных ведомств", Напомним, что город Карабаш, в котором расположено предприятие ЗАО "Карабашмедь" является одним из самых загрязненных городов России и мира. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства природных ресурсов и экологии)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158019

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>