Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2010

Corus готовит рекордные инвестиции.

13.08.2010 - 13:33
Британская металлургическая компания Corus готовит крупные инвестиции в шотландскую стальную фабрику Dalzell в Мотеруэлле.

Так, производитель вложит 8 млн фунтов в предприятие, что является крупнейшими инвестициями Corus за последние 40 лет.

Предполагается, что эти вложения будут направлены на установку пресса мощностью 3500 тонн и погрузочно-разгрузочного устройства, а также модернизацию существующего оборудования. Инвестиции помогут удвоить производство на фабрике, которая выпускает толстый выровненный лист для турбин и тяжелого машиностроения.

Ранее сообщалось, что Corus теряет претендентов на покупку ее завода в г.Тиссайд. Так, концерн Rutland Partners и консорциум заинтересованных покупателей прервали переговоры о возможном приобретении английского металлургического предприятия из-за отсутствия интереса у менеджмента Corus.

Напомним, что Corus остановила часть завода в г.Тиссайд в середине февраля после неудачного поиска для него стратегического партнера. В частности, было принято решение о консервации его доменных печей и коксовых батарей, что сделает невозможным их последующее восстановление. Стоимость работ по закрытию производства предварительно оценивается в 133 млн долл.

Corus является одним из крупнейших в Европе производителей стали и алюминия. Компания входит в структуру индийского металлургического концерна "Tata Steel Ltd.", который выкупил Corus в 2007 году. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>