Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2010

В канун 16-летия ТД "Северсталь-Инвест" подводит итоги работы за полугодие.

13.08.2010 - 10:05
"Общий объем продаж металлопродукции ТД "Северсталь-Инвест" в первом полугодии 2010 г. составил 329 100 тонн, что на 6,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сообщил генеральный директор предприятия Сергей Соколов.

Объем складских продаж "Северсталь-Инвеста", входящего в сбытовой сегмент дивизиона "Северсталь Российская Сталь", составил 273 700 тонн, увеличившись по сравнению с 2009 годом на 34%.

Достичь увеличения показателей удалось за счет оптимизации процессов ведения складского хозяйства (что является стратегией компании), повышения эффективности работы сервисного металлоцентра и филиальной сети.

Совершенствование системы работы с филиальной сетью, как отметил Сергей Витальевич, является одним из важнейших направлений деятельности компании. В ТД разработан специальный регламент, согласно которому в этот период было принято решение об открытии трех новых площадок – в Саратове, Перми и Адлере.

Ключевыми сегментами для "Северсталь-Инвеста", с которыми ведется наиболее активная работа, являются строительство и металлопереработка.

В планах Торгового дома – дальнейшее улучшение объемов реализации. Так, в ближайшее время планируется начать совместную работу с предприятием "Северсталь-Гонварри-Калуга".

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 год составила 6 179 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн. долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании.

ТД "Северсталь-Инвест" - предприятие сбытового сегмента дивизиона "Северсталь Российская Сталь". За первое полугодие 2010 г. объем реализации компании составил 329 101 тонн. Основным направлением деятельности является продажа металлопроката, метизов и труб. На сегодняшний день ТД "Северсталь-Инвест" - крупное торгово-промышленное предприятие с сетью сервисных металлоскладов по всей стране. Основные потребители компании – предприятия строительной отрасли, машиностроения и автомобилестроения, топливно-энергетической и горнодобывающей отраслей, жилищно-коммунального хозяйства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>