Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2010

Топ Дмитрия Фирташа возглавит "Титан Украины".

12.08.2010 - 14:02
Государственным холдингом "Титан Украины" будет руководить Александр Нечаев, лояльный к бизнесмену Дмитрию Фирташу.

Регионалы перехватили идею экс-премьера Тимошенко по созданию ГХК "Титан Украины" и поручили управление ею человеку Дмитрия Фирташа. Нечаев, по информации издания, станет гендиректором компании. Ранее он возглавлял контролируемое господином Фирташем ЗАО "Крымский титан" на должности предправления. Информацию о его назначении подтвердил предправления "Сумыхимпрома" Евгений Лапин, которого в Кабмине прочат на должность первого заместителя гендиректора холдинговой компании.

"Эти кадровые назначения будут совершены в ближайшие дни", — сообщил источник в Минпромполитики. Он же отметил, что идея Юлии Тимошенко не претерпела никаких изменений как в названии, так и в ее структуре.

С его приходом, полагают участники рынка, у компании появится шанс на получение инвестиций, а также вероятность включения в структуру новых месторождений. Одновременно все отгрузки из Украины двуокиси титана теперь будет контролировать самый популярный игрок газового рынка.

Напомним, в состав ГХК "Титан Украины" войдут государственные пакеты акций в размере 100% ОАО "Сумыхимпром", ГАК "Титан", осуществляющего корпоративное управление 50%+1 акция ЗАО "Крымский титан" и Запорожского государственного титаномагниевого комбината после преобразования его в ОАО. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>