Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2010

Автопроизводители рассчитывают договориться с металлургами о снижении цен на металл.

12.08.2010 - 14:18
Отечественные автопроизводители собираются воспользоваться коррекцией цен на сталь для пересмотра соглашений с металлургами. Напомним, в мае металл для автозаводов подорожал в среднем на 22%. Сейчас автопроизводители рассчитывают на уступки со стороны металлургов, поскольку летом конъюнктура на рынке металлов изменилась, пишет "РБК daily".

Как рассказал гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин, переговоры с металлургами продолжаются и автозавод предлагает им ориентироваться на тенденции мирового рынка. "Во втором полугодии ситуация должна измениться, так как металлурги согласны с тем, что нужно снижать цены, но с сентября", – заявил г-н Когогин.

Помимо КАМАЗа переговоры с металлургами намерены возобновить и другие крупнейшие автопроизводители – в частности, "Группа ГАЗ" и АВТОВАЗ. И только в Sollers отметили, что пока переговоры с металлургами компания не ведет.

Как считают эксперты, у автомобилестроителей есть хороший аргумент для пересмотра цен, ведь если в мае горячекатаный лист стоил 700 долларов за тонну, то сейчас цены упали до 570-580 долларов. В то же время аналитики отмечают, что автозаводам вряд ли удастся добиться снижения цен более чем на 5-10%, тем более что в четвертом квартале цены на сталь могут вновь пойти вверх. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>