Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2010

Новый бериллиевый завод Brush Wellman скоро начнет выполнять заказы Минобороны США.

12.08.2010 - 14:10
Производитель бериллия Brush Wellman Inc. планирует запустить в течение ближайших 2 недель бериллиевый завод Pebbles в Эльморе (штат Огайо) и вывести его на уровень номинальной мощности к окончанию I квартала следующего года.

На предприятии будет производиться высокочистый бериллий и AlBeMet – запатентованный алюминиево-бериллиевый сплав компании. Правительство США выделило на проект $67 млн в рамках финансирования согласно "Акту об оборонной промышленности" от 1950 г. (для компаний, подпадающих под т. наз. Раздел III), так как без господдержки проект такого рода был бы экономически несостоятельным.

"В течении нескольких дней мы собираемся завершить строительство на проекте и начать процесс его запуска, завезя на него химикалии, – заявил президент Brush Wellman Майк Андерсон. – Согласно нашему графику, мы получим первую товарную продукцию в октябре, а в I квартале следующего года выйдем на полную производительность".

Около 2/3 продукции предприятия будет уходить потребителям в государственном и оборонном секторах, а оставшаяся часть – частным компаниям, производящим такие устройства, как оптические сканирующие зеркала для высокоточных лазерных сканеров и негатоскопы для медицинских учреждений, а также научное оборудование.

Производительность предприятия входит в разряд конфиденциальных данных Минобороны США и поэтому не разглашается. Однако, согласно информации отдела производственных технологий Исследовательской лаборатория ВВС США, заключившего с Brush Wellman инвестиционное соглашение, проектная мощность завода рассчитана на 160 тыс. фунтов высокочистого бериллия в год для нужд лишь оборонного ведомства.

Brush Wellman является подразделением Brush Engineered Materials Inc. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>