Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2010

"Магнезит" готов противостоять лесным пожарам.

12.08.2010 - 13:47
Оперативная группа быстрого реагирования при возникновении пожаров и предотвращения очагов возгораний в лесах Саткинского района создана на Саткинской производственной площадке Группы Магнезит (Челябинская область). Необходимость формирования специального подразделения вызвана пожароопасным положением в Челябинской области.

С инициативой создания оперативной группы на совещании у главы Саткинского района выступил председатель Совета директоров Комбината "Магнезит" Леонид Владимирович Урмашов. В ходе совещания обсуждались вопросы предупреждения возможных лесных пожаров в районе и обеспечения эффективного взаимодействия пожарной службы, районной администрации и градообразующего предприятия.

В оперативную группу быстрого реагирования входит 60 человек, закреплены две пожарные машины. Сотрудники группы укомплектованы 30 ранцами с лесными огнетушителями. Запасён необходимый шанцевый инструмент — лопаты, топоры, пилы.

"Магнезит" также выделит два бульдозера для опашки населённых пунктов, которым будет угрожать огненная стихия. В режиме готовности будут содержаться автотрейлеры для доставки бульдозеров к очагам пожаров, а также две поливочные машины на базе автомобилей "БелАЗ" для подвоза воды.

Перевозить огнеборцев к местам пожаров будут два вахтовых автомобиля. Организация медицинской помощи в районе ликвидации пожаров, а также питания для ликвидаторов очагов лесных возгораний также возложена на аффилированные структуры Группы Магнезит.

Оповещение в случае лесного пожара будет производиться через центральную диспетчерскую службу предприятия. Напоминаем, что о случаях возникновения пожара необходимо сообщать по телефонам: 01, 4-36-10, 9-57-78, а также — 112 (с мобильного телефона).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>