Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2010

Завода "Аскольд" реализует инвестиционный проект по созданию высокопроизводительного комплекса литья под давлением.

12.08.2010 - 09:51
Напомним, до этого губернатор уже побывал в Уссурийске, Шкотово, ЗАТО Большой Камень, Михайловском и Анучинском муниципальных районах.

Свой визит в Арсеньев Сергей Дарькин начал с посещения завода "Аскольд". В настоящее время на предприятии реализуется инвестиционный проект по созданию высокопроизводительного комплекса литья под давлением. Идет работа по внедрению трех машин литья под давлением BUHLER швейцарского производства и двух машин IDRA – Италия. Комплекс предполагается использовать для выпуска современных радиаторов отопления, также деталей для автомобильной и авиастроительной промышленности.

Сергей Дарькин отметил важность реализуемого проекта для развития в Приморье металлургической промышленности на основе инновационных разработок. Новые виды продукции могут быть востребованы в машиностроении, жилищно-коммунальном хозяйстве и других производственных отраслях. "Сегодня завод "Аскольд" - конкурентоспособное предприятие, выпускающее продукцию высокого качества", - подчеркнул он.

Затем губернатор побывал в отремонтированном помещении городского отдела ЗАГС. В 2009 году здесь был проведен капитальный ремонт здания, приобретена новая мебель и предметы интерьера, а также установлены новые несгораемые шкафы и сейфы для хранения архивов. Сергей Дарькин отметил хороший уровень оснащенности ЗАГСа, в том числе с технической точки зрения. Но заметил, что сегодня в Приморье активно решается задача по переводу государственных услуг в электронную форму. Поэтому и архивы ЗАГСов следует переводить на цифровые носители, что значительно продлит сроки их хранения.

Также Сергей Дарькин посетил дома, отремонтированные по адресной программе капитального ремонта. "Арсеньев – активный участник этой программы", - сказал Сергей Дарькин. За три года здесь отремонтировано 65 домов на сумму почти 400 миллионов рублей. На встрече с жителями Сергей Дарькин рассказал, что программа в Приморье продолжает действовать и с каждым годом число ее участников увеличивается. "Важное значение уделяется установке приборов учета энергосберегающего оборудования", - отметил губернатор.

После посещения городских объектов губернатор заслушал отчет главы Арсеньевского городского округа по результатам работы городской администрации в 2009 году. На сегодняшний день по показателям эффективности деятельности органов местного самоуправления Арсеньев занимает пятое место среди городских округов. По большинству важных социально-экономических показателей город имеет положительные результаты. Губернатор поставил перед руководством муниципального образования задачу вернуть городу позиции 2008 года, когда в общем рейтинге Арсеньев стоял на первом месте.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>