Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2010

Компания ИНТЕРПАЙП открыла новый склад трубной продукции в Казахстане.

11.08.2010 - 17:04
Международная трубно-колесная компания ИНТЕРПАЙП открыла новый склад трубной продукции площадью более 2 тыс. квадратных метров в городе Атырау.

Возможности нового склада позволят ИНТЕРПАЙП перерабатывать до 3 тыс. тонн сварных и бесшовных труб в месяц. На данный момент на склад уже отгружено более 2 тыс. тонн труб.

Продукция, которую ИНТЕРПАЙП отгружает в Казахстан через новый склад, предназначена для использования в широком спектре отраслей, в том числе: нефтегазовой (вспомогательная продукция); ЖКХ (водоводы, теплосети, канализационные и оросительные системы) и машиностроении (конструкции различного назначения).

Помимо нового склада в Атырау, ИНТЕРПАЙП располагает тремя складскими площадками в Республике Казахстан. Два склада мощностью до 6 тыс. тонн труб в месяц расположены в Астане. Один склад мощностью до 2 тыс. тонн труб в месяц расположен в Алматы.

Доля реализации трубной продукции ИНТЕРПАЙП в Казахстане в I квартале 2010 года составила 34% от общего объема экспорта в страны СНГ (без Украины и России). В 2009 году данная доля составила 23%.

"Новый склад в Атырау был открыт в рамках развития складской программы ИНТЕРПАЙП в Казахстане, - говорит Вера Смаль, руководитель сегмента труб общего назначения ИНТЕРПАЙП. - Возможность отгружать трубы со склада в Атырау позволит нам сократить сроки поставки продукции в западный регион Казахстана, минимизировать расходы клиентов и оперативно реагировать на изменения спроса".

ИНТЕРПАЙП - международная компания, лидер трубной индустрии в Центральной и Восточной Европе и крупнейший в мире экспортер железнодорожных колес. Годовой оборот компании в 2008 году составил $1,96 млрд. Продукция компании поставляется в более чем 80 стран мира через сеть торговых офисов в Украине, России, Казахстане, Европе, США и на Ближнем Востоке.

Продажи колесной продукции компании ведутся под брендом KLW. Продукция компании производится в соответствии с международными стандартами API 5L PSL1/PSL2, API 5CT, ASTM, EN (DIN), NF, ГОСТ, AAR, UIC. Система управления качеством ИНТЕРПАЙП соответствует требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, API Spec Q1, ДСТУ.

Производственные мощности ИНТЕРПАЙП размещены на 3-х заводах в Днепропетровской области в Украине. Для расширения производственных мощностей компания ведет строительство электросталеплавильного комплекса ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ (Днепросталь) мощностью 1,32 млн тонн стали в год. -- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>