Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2010

Минпромполитики провело встречу с металлургами.

11.08.2010 - 17:00
Заместители министра промышленной политики Виталий Кравченко и Сергей Беленький провели в Минпромполитики расширенное совещание с руководителями ведущих отечественных предприятий-производителей металлургической продукции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.





На совещании речь шла о наращивании объемов производства металлопроката, чугуна и другой продукции для наполнения украинского рынка, обеспечения потребностей строительной, машиностроительной и ряда других отраслей.

"Сотрудничество между украинскими предприятиями для налаживания долгосрочных прочных хозяйственных связей должно строиться на паритетных началах. Только таким образом можно качественно расширить внутренний рынок Украины и наполнить его продукцией отечественного производства", - подчеркнул В.Кравченко.

В сообщении подчеркивается, что Минпромполитики как центральный орган исполнительной власти координирует работу предприятий для решения вопросов, связанных с производством импортозамещающей продукции, системным сотрудничеством с заказчиками, модернизацией производственных мощностей и т.п. Работа в этом направлении будет способствовать повышению конкурентоспособности украинской продукции и быстрому преодолению последствий финансово-экономического кризиса.

Как сообщалось, в январе-июле 2010 отечественные металлурги увеличили выплавку стали на 13,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 18,767 млн тонн. В то же время объемы производства общего проката выросли на 14,4%, до 17,568 млн тонн, а выпуск чугуна - на 10,8%, до 15,876 млн тонн. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>