Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2010

Азиатские поставщики повышают цены на нержавеющую сталь.

11.08.2010 - 16:24
Цены на нержавеющую сталь в Азии в начале августа продолжили свой рост за счет укрепившихся цен на никель. Стоимость сделок на поставку холоднокатаного плоского проката AISI 304 (азиатского происхождения), с поставкой от 1 до 2 месяцев возросла до 3000-3100 USD/тн. (CFR China), что превышает показатель предыдущей недели на 100 USD.

Напомним, что средняя цена наличного никеля на LME в июле 2010 года, по сравнению с июнем, выросла на 0,8% и составила 19537 USD/тн. Текущее значение данного показателя составляет 21843 USD/тн. (по состоянию на 09.08.10).

9 августа на торгах LME цена наличного никеля составила 22565 USD/тн., цена на никель с 3-х мес.поставкой 22605 USD/тн. При этом объем складских запасов снизился на 1062 тн. и составил 116274 тн.

По мнению азиатских трейдеров, текущий рост цен на нержавеющий прокат подталкивает покупателей к формированию запасов, что увеличивает активность на рынке. Однако, насколько такой спрос будет долгосрочным – говорить еще рано.

До решения поддержать введение в РФ антидемпинговых пошлин на импорт плоского никельсодержащего проката из Китая, Тайваня и Республики Корея (Бразилия, ЮАР) информация о ситуации и тенденцих на азиатском рынке аустенитного проката была бы крайне полезна отечественным импортерам. А, что теперь? – Теперь импортеры застыли в ожидании окончательного вердикта – кому, сколько и самое главное - когда? Скорее всего, ждать осталось не так долго. На этом фоне для российских импортеров более важно знать – что происходит на европейском рынке?

По данным аналитических компаний, в конце июля ведущие европейские производители анонсировали снижение стоимости легирующей надбавки на плоский х/к прокат AISI 304 2B, в среднем по Европе оно составило ~94 Euro/тн. (1564 Euro/тн.), при этом среднее значение базовой цены увеличилось на 30 Euro/тн. Учитывая рост курса евро относительно доллара США до уровня 1,31-1,32 USD/Euro, в долларовом выражении, европейские цены в августе, относительно средних цен в июле, практически не снизились.

Но эксперты считают, что в ближайшее время европейские производители будут вынуждены пересмотреть стоимость легирующей надбавки на август - в сторону увеличения из-за продолжающегося роста цен на никель.

Дальнейшее развитие ситуации на рынке будет зависеть от активизации спроса и адекватного изменения цен на нержавеющую сталь.

Ассоциация "Спецсталь" при поддержке International Stainless Steel Forum приглашает Вас принять участие в Международной конференции "Нержавеющая сталь для современной России", которая состоится

14 октября в Москве, в отеле Рэдиссон САС Славянская - http://www.stainless-conference.ru/index.php.

В программе конференции:

Перспективы мирового и российского рынков? Цены и тенденции на сырьевых рынках и рынке нержавеющей стали? Как отразится на российском рынке введение новых антидемпинговых пошлин? С какими проблемами сталкиваются отечественные импортеры и потребители? Как снизить затраты на приобретение нержавеющей стали? Кто есть кто на российском рынке поставщиков? Какие отрасли выступят локомотивом роста потребления? Какие факторы будут влиять на изменение внутренних цен?.....

Участие в Конференции

предоставляет уникальную возможность для компаний-поставщиков и предприятий-потребителей получить специализированную информацию, расширить свои деловые контакты, а также сфокусировать внимание целевой аудитории рынка на продукции и услугах именно Вашей компании.

К участию в Конференции приглашены:

отечественные предприятия-потребители нержавеющей стали, российские и иностранные производители, ведущие импортеры и металлоторгующие компании, аналитические компании и специализированные ассоциации. -- НО "Ассоциация "Спецсталь"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>