Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2010

Выбрано новое место для размещения лаборатории неразрушающего контроля ОАО "Руструбпром" - один из стационарных боксов на территории Опытно-экспериментального металлообрабатывающего завода, приобретённого компанией в марте 2010 года.

11.08.2010 - 15:46
Лаборатория неразрушающего контроля ОАО "Руструбпром" основана (провела процедуры государственной регистрации/аттестации) в 2008 году. На сегодняшний день она обладает возможностями ультразвукового контроля сварных соединений металлоконструкций, трубопроводных систем, полиэтиленовых оболочек и тому подобное. Кроме "ультразвука" лаборатория имеет полнообъёмные мобильный и стационарный рентгеновские комплексы, аппаратуру для визуального контроля (ВИК) и многое другое.

На сегодняшний день лаборатория ОАО "Руструбпром" на все "100" перекрывает потребности своего строительного подразделения – ЗАО "СиРИС" и завода по производству элементов трубопроводных систем в услугах по неразрушающему контролю. Следует отметить, что корпоративный стандарт ОАО "Руструбпром" предъявляет повышенные, по сравнению с ГОСТом, требования к качеству неразъёмных соединений. Так, например, если ГОСТ рекомендует проводить проверку 10% изделий из партии, проверяется 100% процентов изделий, если 1%, то проверяется – 10%, и так далее.

Своим особым достижением ОАО "Руструбпром" считает передвижную лабораторию на шасси "Форд", которая может в полностью автономном энергонезависимом режиме в полевых условиях выполнить максимальный объём испытаний, вплоть до выпуска свидетельства или отчёта по установленной форме. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>