Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2010

ГМПР: о ситуации на Волховском алюминиевом заводе.

11.08.2010 - 14:17
В ночь с 29 на 30 июля на территории Волховского муниципального района из-за шквального ветра были повреждены десятки линий электропередач, обесточены объекты жизнеобеспечения, более ста населённых пунктов лишены электроснабжения, имеются повреждения жилых домов и объектов социально-бытового назначения.

По сообщению председателя профкома Волховского алюминиевого завода Г. Качурина, вследствие урагана предприятие было полностью обесточено, 160 электролизных ванн остановлены.

На месте происшествия работала комиссия во главе с губернатором Ленинградской области В.Сердюковым, в составе которой были представители муниципалитета и мэр города Волхова. 6 августа на завод с целью изучения ситуации и оценки нанесенного ущерба прибыли собственник предприятия - генеральный директор ОК "РУСАЛ" О. Дерипаска и ведущие менеджеры компании.

После осмотра производственных цехов завода и оценки последствий стихийного бедствия состоялось оперативное совещание. Принято решение о восстановлении предприятия в кратчайшие сроки. С этой целью на заводе издан приказ о материальном стимулировании работников, принимающих участие в ликвидации последствий аварии.

По состоянию на 10 августа 45 электролизеров восстановлены. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>