Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2010

Чехи готовы потратить $200 млн на создание производства оксида титана на Южном Урале.

10.08.2010 - 16:21
Новый проект позволит создать на Южном Урале 2-3 тысячи новых рабочих мес

Чешский экспортный банк готов профинансировать на $200 млн строительство линии по производству оксида титана в Челябинской области при условии приобретения чешского технологического оборудования. По информации пресс-службы губернатора Челябинской области, об этом договорились заместитель гендиректора Чешского экспортного банка Михал Бакайс и глава региона Михаил Юревич в ходе встречи.

Строительство будет вестись на базе Медведёвского горно-обогатительного комбината, срок окупаемости проекта составит примерно пять лет. Первая в стране автоматизированная линия будет производить оксид титана, широко используемый в различных отраслях промышленности – от авиастроения до производства лекарств. Как отмечают в администрации губернатора, в ходе реализации проекта будут созданы по крайней мере 2-3 тысячи рабочих мест вблизи городов Куса и Златоуст. Михаил Юревич гарантировал чешским партнерам всестороннюю поддержку регионального правительства в реализации проекта.

ООО "Медведёвский ГОК" специализируется на разработке крупнейшего на Урале Медведёвского месторождения ильменит-титаномагнетитовых руд, запасы которого по категории В превышают 3,503 млн т диоксида титана, по категории С1 - 17,183 млн т, по категории С2 - 9,523 млн т. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>