Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2010

Виктор Рашников укрепляет позиции в PR- рейтинге УрФО.

10.08.2010 - 14:15
Подведены итоги рейтинга публичной активности VIP Уральского федерального округа за июль 2010 года.

В рейтинге упоминаемости персон УрФО за июль текущего года председатель совета директоров ОАО "ММК", депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников занял 9-е место, тем самым сразу на шесть позиций улучшив результаты предыдущего рейтинга. При этом количество упоминаний Виктора Рашникова в СМИ выросло со 122 в июне до 275 в июле. Руководитель ММК по-прежнему опережает в рейтинге других представителей уральского бизнеса.

В комментарии составителей отмечается, что "популярность в СМИ Виктора Рашникова заметно увеличилась по сравнению с июнем. Причин тому несколько: второе место в списках "Единой России", о чем продолжали писать все региональные издания и интернет-ресурсы, третье место в рейтинге влияния, составленном экспертами УрАГС и, конечно, успехи комбината". Необходимо также отметить, что в июле руководитель Магнитогорского металлургического комбината, возглавивший некоммерческое партнерство "Консорциум "Русская сталь", принимал участие в отраслевом совещании в Челябинске по вопросам развития металлургического комплекса, проходившем под председательством премьер-министра Владимира Путина. На совещании он от имени руководителей всех крупнейших металлургических компаний страны озвучил положение дел в отрасли, и обозначил возможные меры государственной поддержки для стимулирования инвестиционной активности в российской черной металлургии. Там же в Челябинске было подписано соглашение с Группой ЧТПЗ о сотрудничестве "Стан 5000 – Высота 239" сроком до 2015 года. Соглашение направлено на своевременное обеспечение нефтегазового комплекса России высококачественными трубами для строительства новых и капитального ремонта действующих магистральных нефтегазопроводов. Партнерство будет строиться на обеспечении потребностей цеха по производству труб большого диаметра "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода листовым прокатом со стана "5000" Магнитогорского металлургического комбината.

Каждый месяц экспертный канал "УралПолит.Ru" публикует рейтинг PR-активности важнейших персон политики и экономики Уральского федерального округа, реализуемый совместно с Институтом стратегических коммуникаций, основанный на контент-анализе информационной базы "Яндекс. Новости". Рейтинг формируется по частоте упоминаний фамилий более 800 уральских политиков, бизнесменов и общественных деятелей в материалах Рунета за прошедший месяц. В данном проекте используется база данных "Яндекс. Новости", в которую входит 1 011 российских СМИ, представленных в Интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с "Яндексом". В большинстве своем это основные федеральные СМИ (как печатные, так и электронные), а также ведущие региональные ресурсы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>