Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2010

"Евраз" начал поставку оборудования для реконструкции конвертерного цеха НТМК.

10.08.2010 - 11:33
"Евраз" начал подготовку к реконструкции конвертера и машины непрерывного литья заготовок №3 (МНЛЗ-3) на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "НТМК").

Как сообщил главный специалист по реконструкции сталеплавильного производства НТМК Вадим Кулик, на комбинат уже поступили корпус конвертера с приводом, котел-охладитель отходящих газов, газоочистка и сопутствующее оборудование. В настоящее время на специальных площадках происходит сборка важнейших узлов и механизмов нового конвертера.

По плану реконструкция четвертого конвертера начнется в сентябре 2010 года и будет проводиться в условиях действующего сталеплавильного производства. Согласно графика все работы должны быть выполнены в течение 65 суток.

Одновременно пройдет модернизация МНЛЗ-3, что позволит увеличить ее мощность с 700 тысяч до 1 миллиона тонн металла в год, а также расширить сортамент продукции.

Контракт на проведение полномасштабной реконструкции конвертерного цеха "под ключ" "Евраз" подписал с концерном "Siemens-VAl" (Австрия). Ранее по этому контракту австрийская компания модернизировала на НТМК конвертеры №№ 1,2 и 3.

В результате реализации инвестиционных проектов современное сталеплавильное производство НТМК будет включать четыре новых конвертера и четыре машины непрерывного литья заготовок. Производительность конвертерного цеха возрастет до 4,5 миллиона тонн стали в год. Благодаря внедрению совершенной конструкции экологических механизмов конвертеров: котлов-охладителей отходящих газов и газоочисток, воздействие на окружающую среду снизится в несколько раз.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>