Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2010

На "Ферросплавном" запретили использовать 67 единиц оборудования.

09.08.2010 - 15:48
Территориальным управлением Госгорпромнадзора по Запорожской области завершена всесторонняя проверка состояния промышленной безопасности и условий труда в структурных подразделениях открытого акционерного общества "Запорожский завод ферросплавов".

Проверкой установлено, что на предприятий создано и функционирует служба охраны труда, работники предприятия обеспечивают в полном объеме необходимыми средствами индивидуальной защиты, спецодеждой; всем рабочим вовремя проводятся инструктажи по вопросам охраны труда.

Но в то же время, среди характерных нарушений выявлены следующие: не проводится проверка исправности действия запорной арматуры газопровода природного газа не реже 1 раза в 3 месяца; не огорожено зону производства и не вывешены плакаты, согласно наряда-допуска; не огорожено место проведения газорезательных работ рядом прохода; не срабатывает тросовый выключатель конвейера; не установлено сплошное ограждение ременной передачи вентилятора; баллоны с кислородом сохраняются без предохранительных клапанов; не проведено экспертное обследование кранов, отработавших срок эксплуатации.

В результате проверки специалистами теруправления запрещена эксплуатация 67 единиц оборудования и оборудования.

За выявленные нарушения нормативно-правовых актов по охране труда к административной ответственности привлечено 32 должностных лица предприятия. -- УНИАН

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>