Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.08.2010

первом полугодии 2010-го Кольская ГМК направила 421 млн. рублей на финансирование мероприятий по промбезопасности и охране труда.

06.08.2010 - 17:53
"Кольская горно-металлургическая компания" (далее Компания, Кольская ГМК, КГМК) подвела итоги профилактической работы в сфере промышленной безопасности и охраны труда за первое полугодие 2010 года.

Руководствуясь как внутренними документами КГМК, так и требованиями российского и международного законодательства, Кольская ГМК регулярно проводила комплексные и целевые проверки во всех подразделениях, в том числе совместно со специалистами Роспотребнадзора. Был усилен ежедневный контроль за состоянием охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

В Кольской ГМК постоянно действовала в этот период комиссия, которая проводит аттестацию персонала по вопросам промышленной безопасности. С начала года аттестовано 745 руководителей и специалистов, еще 19 человек прошли аттестацию в Ростехнадзоре.

Кольская ГМК считает важным продолжение работы по внедрению современных качественных видов средств индивидуальной защиты (СИЗ). В первом полугодии закуплены и испытаны новые эффективные образцы СИЗ ведущих фирм 3М, Peltor, Ansell, Восток-Сервис, Техноавиа. На их приобретение направлено 60,5 млн. рублей.

Для обеспечения безопасных и комфортных условий труда своих работников Компания продолжала обустраивать бытовые и производственные помещения, выделив на эти нужды 27,2 млн. рублей. До конца года планируется еще отремонтировать производственные помещения цеха электролиза никеля, металлургического и плавильного цехов, произвести ремонт бытовых помещений в цехе энергообеспечения и в АБК рудника "Каула-Котсельваара".

На финансирование мероприятий по промбезопасности и охране труда только в первом полугодии 2010-го Кольская ГМК направила 421 млн. рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>