Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.08.2010

Новый испытательный стенд американского производства установлен в ООО "Течи Рус", дочернем предприятии компании "Северсталь-метиз".

05.08.2010 - 10:17
По своим характеристикам он не имеет аналогов в России. В компании уже получены результаты первых промышленных испытаний стропов с помощью нового оборудования.

Стенд является частью технологического процесса производства стропов и канатов со всеми видами заделки, а также может использоваться для испытаний стальных канатов на агрегатный разрыв – это одна из обязательных процедур, служащих гарантией проверенного качества продукции. Новинка представляет собой металлическую конструкцию (длина основной части – 12 метров) с гидравлическим оборудованием, блок автоматического управления и компьютерное обеспечение. Габариты и мощность оборудования позволяют проводить испытания на растяжение и разрыв с нагрузкой до 158 тонн, тогда как обычная мощность стендов такой длины, используемых в России, не превышает 100 тонн.

Важное преимущество нового стенда – современное компьютерное оснащение, позволяющее фиксировать весь испытательный процесс и автоматически создавать сертификат, подтверждающий результаты теста. В компании уже проведены первые промышленные испытания и выданы первые сертификаты для клиентов. Результаты тестов обнадежили специалистов: на практике некоторые изделия, изготовленные в "Течи Рус", выдержали нагрузку гораздо большую, чем предполагалось теоретически. По словам генерального директора компании Анатолия Фришмана, новое оборудование позволит "Течи Рус" выйти на новый уровень сервиса с предоставлением клиенту официального подтверждения качества продукции.

ООО "Течи Рус" - филиал сервисной дистрибьюторской сети "Течи", принадлежащей компании "Раделли" (итальянскому подразделению "Северсталь-метиза", мировому лидеру по изготовлению специальных канатов). "Течи Рус" производит изделия из стальных канатов всех стандартных и специальных конструкций, производимых ОАО "Северсталь-метиз" и "Раделли" в диапазоне диаметров до 90 мм для грузоподъёмного оборудования, судостроения, производства лифтов, строительства и реконструкции, а также оказывает полный спектр услуг по подготовке канатов к установке. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157844

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>