Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2010

Продукция БМК прошла аттестацию в национальном агентстве контроля и сварки.

04.08.2010 - 17:14
Белорецкий металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", получил сертификаты Национального агентства контроля и сварки (НАКС) на светлую и омедненную сварочную проволоку диаметрами 1,2 и 1,6 мм по группе КСМ (конструкции стальных мостов).

Необходимость прохождения процедуры сертификации была обусловлена жесткими требованиями потребителей к качеству материалов, используемых при строительстве стальных мостов. Аттестация является обязательным условием для реализации и использования продукции на рынке мостостроения и подтверждает высокое качество сварочной проволоки производства ОАО "БМК", а также позволяет значительно расширить рынок сбыта данного вида продукции для предприятия.

Образцы светлой и омедненной сварочной проволоки СВ-08Г2С диаметрами 1,2 и 1,6 мм были направлены для проведения испытаний в лаборатории НАКС. Проволока успешно прошла испытания на соответствие требованиям РД 03-613-03 "Порядок применения сварочных материалов, используемых при изготовлении, монтаже, ремонте и реконструкции технических устройств для опасных производственных объектов". На основании результатов испытания Белорецкому металлургическому комбинату были выданы свидетельства об аттестации, подтверждающие, что проволока может быть использована при сварке конструкций стальных мостов. Срок действия свидетельства 3 года.

В прошлом году на сварочную проволоку БМК были получены сертификат фирмы "ТЮФ Норд", разрешающий ее использование в Германии в общей строительной индустрии и при сварке сосудов под давлением и сертификат Немецких железных дорог, позволяющий использовать проволоку в ремонте железнодорожных конструкций и железнодорожных мостов в Германии.

Производственные мощности ОАО "БМК" позволяют производить сварочную проволоку диаметрами от 0,8 до 5,0 мм. В настоящее время на предприятии производится проволока преимущественно малых диаметров. За первое полугодие 2010 года потребителям отгружено порядка 7,3 тысячи тонн сварочной легированной проволоки производства БМК. -- Башинформ ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>