Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.10.2006

14 октября в Днепропетровской области состоялось торжественное открытие Новоандреевского карьера ООО "Демуринский горно-обогатительный комбинат" (ДГОК).

17.10.2006 - 10:57
ООО "ДГОК" создано для разработки титано-циркониевых руд (ильменитовых песков) Волчанского месторождения на территории Васильковского, Межевского и Покровского районов области.

Предприятие разработало и запроектировало уникальную экологически чистую технологию отработки аналогичных месторождений, которая будет применена в Новоандреевском карьере.

На сегодня ГОК имеет всю необходимую технику, укомплектован ведущими специалистами горно-обогатительной отрасли и квалифицированными рабочими из разных регионов Украины.

По мнению специалистов, разработка Волчанского месторождения даст возможность создать в регионе дополнительные рабочие места, будет способствовать созданию и улучшению социальной инфраструктуры, обеспечит мощную промышленную базу для создания других предприятий, обеспечит дополнительные поступления налогов в бюджеты.

Как сообщалось ранее, ООО "ДГОК" работает над освоением месторождения с 2002 г., когда Министерство экологии и природных ресурсов Украины выдало предприятию специальное разрешение на разработку. Днепропетровский областной совет в 6 июля 2004 г. дал согласие ООО "ДГОК" на отвод участка площадью 3,6 га для добычи ильменитового песка в течение восьми лет.

Волчанское титаноциркониевое месторождение, открытое и разведанное в середине прошлого века, расположено на стыке Васильковского, Межевского и Покровского районов Днепропетровской обл. Рудные пески, в состав которых входят ильменит, лейкосен, рутил, циркон, ставролит, дистен и др., залегают горизонтально на глубине более 4 м.

Вырабатываемую ООО "ДГОК" продукцию предполагается поставлять на Вольногорский горно-металлургический комбинат (ВГГМК, Днепропетровская обл.).

ВГГМК создан в 1961 г. и специализируется на добыче и переработке титаноциркониевых руд. На долю комбината приходится половина ильменитового концентрата, производимого в СНГ и Европе.
-- Ugmk.info

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>