Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2010

Первая очередь завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра ЗАО "Интеркос-IV" будет сдана в декабре текущего года.

04.08.2010 - 09:27
Новое производство ЗАО "Интеркос-IV" в городе Колпино (производственная зона "Ижорские заводы") полностью будет запущено к декабрю 2015 года. Первая очередь завода будет сдана в декабре 2010 года, вторая - в декабре 2012 года, третья - в декабре 2014 года, четвертая - в декабре 2015 года.

Компания ЗАО "Интеркос-IV" является дочерним предприятием ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат". Общий объем инвестиций в проект составит около 10 млрд. рублей, площадь земельного участка 47,8 га. Реализация на территории Санкт-Петербурга данного проекта на сегодняшний день перспективна, в первую очередь в связи с работой в городе таких мировых автомобильных гигантов, как - Тоуоtа, GM, Nissan, Hyundai, а также формированием в городе кластера производителей автокомпонентов. В городе работают крупнейшие предприятия в области машиностроения, судостроения и мн.др., также являющиеся потенциальными потребителями продукции нового строящегося завода ММК.

Запуск этого современного производства позволит повысить степень локализации изготовления компонентов для высокотехнологичных секторов отечественной экономики. У предприятий автомобильной промышленности, производителей бытовой техники и иных отраслей появятся возможности снижения издержек и повышения качества логистических процессов. Это даст мощный импульс развитию производств и поддерживающих бизнесов вниз по производственной цепочке как в Санкт-Петербурге, так и в России в целом.

Дополнительная информация:

В августе 2007 года ММК приобрел 75% акций петербургской компании ЗАО "Интеркос - IV". Компания ЗАО "Интеркос - IV", основанная в Санкт-Петербурге в 1992 году, работает в области производства крупногабаритных штампов, пресс-форм весом до 70 тонн и штампованных деталей для автомобилестроителей и производителей бытовой техники, имеет широкую клиентскую базу, обладает опытом, технической базой и отработанной производственной технологией.

В сентябре 2007 года Губернатором Санкт-Петербурга Матвиенко В.И. и президентом ООО "Управляющая компания ММК" Рашниковым В.Ф. подписано Соглашение об осуществлении инвестиций, направленных на создание Завода в Санкт-Петербурге (регистрационный № 30-с от 06.09.2007).

4 декабря 2007 года принято постановление Правительства Санкт-Петербурга № 1580 "О проведении изыскательских работ на земельном участке, расположенном по адресу: г. Колпино, Ижорский завод, участок 1 (северо-западнее литеры Д Ижорского завода)".

8 июля 2008 года принято постановление Правительства Санкт-Петербурга "О стратегическом инвестиционном проекте Санкт-Петербурга строительства завода по изготовлению штампованных компонентов и сервисного металлоцентра".

25 декабря 2008г. Губернатором Санкт-Петербурга Матвиенко В.И. и президентом ООО "Управляющая компания ММК" Рашниковым В.Ф. подписано Дополнительное соглашение к Соглашению об осуществлении инвестиций, направленных на создание Завода (регистрационный № 55-с от 30.12.2008).

30 декабря 2008 года - Постановление Правительства Санкт-Петербурга о проектировании и строительстве завода по изготовлению штампованных компонентов и сервисного металлоцентра ЗАО "Интеркос-IV".

Продукция нового предприятия в виде листовых заготовок, штампованных панелей, штампосварных элементов будет предназначена в виде компонентов кузовного производства для действующих автомобильных заводов, таких как Ford, Toyota, General Motors Company, Nissan и др., а также, как корпусные части бытовой техники, производимой в России и за рубежом на заводах Bosch-Siemens, LG, Samsung и пр. Продукция сервисного металлоцентра будет ориентирована на строительный сектор, машиностроение, судостроение и прочих потребителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Прямые поставки современных листовых материалов от производителя – ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и их переработка на строящемся предприятии позволят наилучшим образом удовлетворять спрос металлопотребления на рынке в секторах автостроения, строительства, производстве бытовой техники.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>