Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2010

Кировский завод ОЦМ наращивает объемы прессово-волочильного производства.

03.08.2010 - 16:37
ОАО "Кировский завод ОЦМ" (УГМК-ОЦМ) по итогам I полугодия 2010 года обеспечило значительный рост объемов продукции прессово-волочильного производства.

"Наибольшую долю в продукции прессового производства составляют медные шины, тянутые прутки, ленты и профили, – рассказывает заместитель главного инженера-начальник производственного отдела КЗОЦМ Вячеслав Ложкин. – Сегодня завод производит более 100 типоразмеров медных шин, а также широкую номенклатуру фасонных и коллекторных профилей различной конфигурации в отрезках и бухтах из бронзы и меди".

Так, выпуск шин, лент, проволоки, профилей за январь–июнь 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом минувшего года в 2,6 раза – до 1 316 т. Более того, объемы производства данных видов продукции перекрыли докризисные показатели I полугодия 2008 года на 7,9%.

Выпуск прутков сплава ЛС в первом полугодии 2010 года составил 1 633 т, что в 3,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 51% превышает уровень января-июня 2008 года.

По словам Вячеслава Ложкина, рост объясняется увеличением спроса на продукцию Кировского завода ОЦМ, сумевшего с учетом конъюнктуры рынка удовлетворять запросы потребителей как по качеству и сортаменту продукции, так и по объемам поставок. "Оснащенность современным специальным оборудованием, собственная инструментальная база позволяют КЗОЦМ производить в прессовом отделении прокат любой конфигурации, сложности под конкретные запросы потребителей и точности изготовления", - отмечает он. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>