Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2010

"Северсталь" пододвинула Межпромбанк к пропасти. "Business-FM". 3 августа 2010

03.08.2010 - 11:30
Межпромбанк стал еще на один шаг ближе к банкротству. Владелец финучреждения Сергей Пугачев, пытавшийся согласовать с держателями евробондов вопрос о реструктуризации долгов, так и не смог договориться с кредиторами. "Северсталь" Алексея Мордашова подала в суд иск с требованием вернуть истекший депозит на 1,9 млрд рублей. Как пишет газета "Коммерсантъ", шансы на проигрыш этого дела у Межпромбанка велики.

Это первый иск на столь крупную сумму, поданный к Межпромбанку российским кредитором после того, как его проблемы с ликвидностью получили широкую огласку, сообщает издание. Иск свидетельствует, что проблема неисполнения обязательств перед клиентами банка по-прежнему актуальна. При этом в середине июля Межпромбанк разослал инвесторам письмо, в котором говорится, что большинство держателей евробондов на 200 млн долларов согласны на условия финучреждения по реструктуризации долга.

6 июля банк допустил дефолт по еврооблигациям. Теперь Межпромбанк предлагает погасить бумаги через год на тех же условиях с купоном 9% годовых. Для того, чтобы эти условия вступили в силу, за них должны будут проголосовать владельцы 66% бумаг.

Банк сенатора Сергея Пугачева стал первым со времен кризиса 1998 года российским банком, оказавшимся в состоянии дефолта. -- Business-FM

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>