Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2010

ОМК оказывает масштабную помощь пострадавшим от пожаров в Выксунском районе.

03.08.2010 - 11:28
Крупнейшие лесные пожары с конца июля распространились в Выксунском районе Нижегородской области. В огне погибли по официальным данным 19 человек, пожары затронули десять населенных пунктов района, в них сгорели более 500 домов.

С первых дней трагедии ОМК организовала масштабную и всестороннюю помощь оказавшимся в беде людям. На Выксунском металлургическом заводе был создан штаб по тушению пожаров. В борьбе с огнем ежедневно принимают участие около 500 работников Выксунского металлургического завода. Компания направила на тушение пожаров всю тяжелую технику, которая имелась в распоряжении завода. Под охрану взяты не только производственные объекты, но и населенные пункты Выксунского района, пионерские лагеря, базы отдыха, и другие объекты социальной сферы.

По словам председателя совета директоров ОМК Анатолия Седых, несмотря на то, что компания в этих условиях несет серьезные экономические потери, руководство ОМК приняло решение о выделении 300 млн. рублей на выплату материальной помощи пострадавшим в Выксунском районе гражданам, вне зависимости от того, работают ли они на предприятиях компании или нет.

Компания организовала размещение более 200 человек в санатории-профилактории "Металлург" и в гостинице "Волна", обеспечила всех питанием. На ВМЗ создана эвакуационная комиссия, в которую могут обратиться с заявлением о помощи все работники Выксунской производственной площадки ОМК. По данным на 1 августа 2010 г. комиссия приняла заявления от 487 сотрудников и членов их семей.

Как сообщил вице-президент ОМК, исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков, завод продолжает работать и в этих критических условиях. Но при этом – из-за задымленности - периодически приходится останавливать производство. "Неопределенность развития климатической ситуации в регионе сохраняется, - говорит Владимир Кочетков. – Однако, осознавая стратегическую важность для России и Европы тех проектов (в частности Nord Stream), где завод является одним из основных поставщиков труб, ОМК предпринимает все усилия для того, чтобы выполнить свои обязательства перед партнерами, несмотря на форс-мажорные обстоятельства, сложившиеся в Нижегородской области".

В специальном обращении, подписанном 03.08 председателем Совета директоров ОМК Анатолием Седых, выражена благодарность работникам Выксунского металлургического завода, проявляющих в этих экстремальных условиях, самоотверженность и героизм как на производстве, так и при тушении пожаров на территории района .

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК 5 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).

В 2009 г ОМК обеспечила свыше 24% объема производства труб российскими предприятиями, в том числе более 50% труб большого диаметра, 61% российского потребления железнодорожных колес и около 70% потребления автомобильных рессор. В 2009 году предприятия ОМК произвели более 1,65 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также 433,1 тыс. железнодорожных колес. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железные дороги", "ЛУКойл", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ТНК-ВР", ExxonMobil, Royal Dutch/Shell, General Electric, Samsung. Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>