Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2010

Тихвинский ферросплавный завод сообщает об участии во всероссийской конференции "Экология и производство".

02.08.2010 - 14:02
Тихвин, Россия – 30 июля 2009 г. – Делегация Тихвинского ферросплавного завода, входящего в ферросплавный дивизион группы "Мечел", приняла участие в IV Всероссийской конференции "Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды", которая состоялась 29 июля в Санкт-Петербурге. ЗАО "ТФЗ" стало лауреатом и обладателем золотой медали конкурса "100 лучших организаций России. Экология и промышленная безопасность", который проходил в рамках конференции.

Всероссийская конференция "Экология и производство" проводится ежегодно в рамках деятельности Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, а также при участи международной организации парламентариев за сбалансированную окружающую среду GLOBE International. Организатором конференции является Международная академия качества и маркетинга (Санкт-Петербург).

В рамках конференции прошла финальная часть конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент", лауреатом и обладателем золотой медали которого стал Тихвинский ферросплавный завод.

Управляющий директор ЗАО "ТФЗ" Сергей Колыванов награжден почетным знаком "Лучший руководитель в области экологической и промышленной безопасности".

"Экологическая служба ЗАО "ТФЗ" признательна жюри конкурса за высокую оценку их деятельности, - прокомментировал событие Сергей Колыванов, - С момента, когда завод вошел в состав группы "Мечел", руководство компании делает все возможное для того, чтобы обезопасить производство. У нас установлены современные очистные сооружения, благодаря которым предприятие полностью выполняет все экологические нормативы. Мы закупили специальные передвижные лаборатории, которые передают информацию о состоянии окружающей среды непосредственно в контролирующие государственные организации. Коллектив ЗАО "ТФЗ" любит и ценит тихвинскую землю и, конечно, в будущем мы будем поддерживать высокий уровень экологической безопасности, который есть у нас сейчас".

Экологическую безопасность производственного процесса ТФЗ также высоко оценили и участники международного ферросплавного конгресса INFACON. В июне 2010 года предприятие посетили около сорока представителей ведущих мировых компаний-производителей и потребителей ферросплавов. Все гости отметили высокое качество системы газоочистки, а также развитую производственную культуру, дисциплину, чистоту и порядок внутри корпусов и ухоженную территорию.

ЗАО "ТФЗ" - самое современное ферросплавное предприятие СНГ. Здесь производится высококачественный высокоуглеродистый феррохром с содержанием хрома 69-70%, который применяется при производстве нержавеющей стали. Продукция завода по качеству превосходит зарубежные аналоги и широко востребована на внешнем рынке. Более 95% продукции ТФЗ поставляется на экспорт. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>