Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2010

С начала года на Магнитогорском металлургическом комбинате от внедрения в производство изобретений и рационализаторских предложений получен экономический эффект на сумму почти в 100 млн.

02.08.2010 - 13:34
рублей.

Только в июне 2010 года экономический эффект от предложений рационализаторов Магнитки составил 20 460 423 рубля. Согласно существующему на комбинате порядку проведения патентно-лицензионной, изобретательской и рационализаторской работы, подразделениям ММК, оказавшим наибольшее содействие рационализаторской деятельности, выплачено вознаграждение. Общая сумма вознаграждений за июнь 2010 года составила 250 тысяч рублей, при этом вознаграждения выплачены рационализаторам 25 структурных подразделений комбината.

Среди наиболее отличившихся подразделений по традиции кислородно-конвертерный и электросталеплавильный цехи, а также сортовой цех, ЛПЦ-8, цех покрытий, центр энергосберегающих технологий.

В период технологического обновления производства двигателем любой успешной компании является передовая научно-техническая мысль. ОАО "ММК" внедряет в производство немало собственных новейших разработок, из года в год растет количество рационализаторских предложений и запатентованных изобретений. Рационализаторская и изобретательская деятельность на Магнитогорском металлургическом комбинате является неотъемлемой частью инновационного развития компании, а сами разработки рационализаторов ММК вносят ощутимый вклад в техническое перевооружение, модернизацию и увеличение эффективности производства. Магнитка является постоянным участником различных выставок и салонов инноваций, на которых патентные разработки изобретателей ММК не раз получали медали различного достоинства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>