Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.07.2010

Метинвест увеличивает объем предэкспортного синдицированного кредита с 300 млн. до 700 млн. долларов.

30.07.2010 - 12:07
Группа "Метинвест", крупнейшая горно-металлургическая компания Украины, приняла решение об увеличении объема трехлетнего предэкспортного финансирования с $300 млн. до $700 млн. Это обусловлено значительным превышением суммы заявок над первоначально объявленной суммой на этапе синдикации кредита. Привлеченные средства будут направлены на общекорпоративные цели и дальнейшую модернизацию активов компании. Кредит предоставлен по ставке 5,5%, соответствующее кредитное соглашение подписано 23 июля 2010 г.

Организатором, агентом и доверенным лицом по обеспечению синдиката выступил Deutsche Bank AG. В синдикации кредита приняли участие 14 банков: ОАО "АЛЬФА-БАНК",BNPParibas SA (Швейцария), CREDITSUISSE, Deutsche BankAG, ERSTE GROUPBANK AG, ОАО "Газпромбанк", INGBank N.V.,NATIXIS, Raiffeisen Zentralbank Osterreich Aktiengesellschaft, Сбербанк, VTB Western Europe Subgroup (VTB Bank (Austria) AG, VTB Bank (Deutschland) AG, VTB Bank (France) SA) и WestLB AG.

"Удачное размещение еврооблигаций и внушительные финансовые результаты компании в 2009 году, вопреки кризису способствовали значительному спросу со стороны инвесторов на участие в данном кредите. Несмотря на нестабильность на мировых финансовых рынках, сумма заявок, полученных от инвесторов, более чем в 3 раза превысила первоначально объявленную сумму кредита", – отметил Сергей Новиков, финансовый директор ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ".

По данным Thomson Reuters Loan Pricing Corp. (LPC) это самый крупный кредит, который будет получен частной украинской компанией за последние два года. Ранее крупнейшим был признан синдицированный кредит объемом $1.5 млрд. долл., привлеченный Метинвестом в июле 2007 года.

Справка:

Не предназначено для распространения, прямого либо косвенного, на территории США, Австралии, Канады или Японии. Ценные бумаги, о которых идет речь в настоящем документе, не были и не будут зарегистрированы в соответствии с Законом о ценных бумагах США с поправками (далее, "Закон о ценных бумагах"), и не могут быть предложены или реализованы на территории США или резидентам США за исключением случая, когда данные бумаги прошли регистрацию в соответствии с требованиями Закона о ценных бумагах или существует причина, освобождающая от регистрации в соответствии с требованиями Закона о ценных бумагах. Настоящий документ не является предложением на составной частью предложения либо ходатайства о покупке или подписке на ценные бумаги на территории США, равно как и не входит в состав такового предложения/ходатайства. Ценные бумаги не будут предлагаться к публичному размещению на территории США.

Метинвест — международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Группы Метинвест позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах.

ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ" — управляющая компания Группы Метинвест. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>