Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2010

ПГК перевозит трубы Таганрогского метзавода.

29.07.2010 - 16:52
В первом полугодии ОАО "ПГК" увеличило погрузку на 27% по отношению к аналогичному периоду прошлого года на полигоне Северо-Кавказской железной дороги

За 6 месяцев 2010 года Ростовским филиалом ОАО "ПГК" погружено более 7,1 миллиона тонн грузов, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Ростовского филиала ОАО "ПГК" Вадим Жуков.

Увеличение погрузки произошло по таким видам подвижного состава, как крытые вагоны (на 91%), цистерны (на 57%), минераловозы (на 53%). Рост связан с расширением клиентской базы Ростовского филиала, а также увеличением объемов перевозок строительных грузов, цемента нефтепродуктов, минеральных удобрений подвижным составом ОАО "ПГК".

С начала текущего года филиалом заключено свыше 60 договоров на организацию перевозок грузов, в частности, возобновлена работа с одним из крупнейших грузоотправителей региона - ОАО "Богураевнеруд", осуществляющим погрузку щебня со станций Грачи и Репная для реконструкции федеральной трассы М-4.

Заключен договор с ОАО "Таганрогский металлургический завод" на организацию перевозок труб со станции Таганрог. "География перевозок данного клиента - позволяет нам, как собственнику подвижного состава, выстраивать экономически эффективные логистические схемы перевозок на станции РФ и стран СНГ. Завод осуществляет погрузку черных металлов на дальние расстояния", - отметил Вадим Жуков.

Положительной динамике во многом способствует тесное взаимодействие между филиалом ОАО "ПГК" и Северо-Кавказской железной дорогой - филиалом ОАО "РЖД". Доля Ростовского филиала ОАО "ПГК" в погрузке СКЖД выросла с начала года с 17 до 21%. Каждый пятый вагон, погруженный СКЖД, является вагоном ОАО "ПГК".

Для обеспечения погрузки исправным подвижным составом с начала года Ростовским филиалом ОАО "ПГК" отремонтировано 2600 вагонов капитальным и деповским ремонтом (на 21 процент больше, чем в первом полугодии 2009 года). -- Trans-Port (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>