Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2010

Южная Корея инвестирует разработку титановых месторождений на Камчатке.

28.07.2010 - 14:08
Делегация Южной Кореи под руководством помощника президента страны Чжен Хона прибыла на Камчатку. Здесь она планирует встретиться с руководством края, чтобы обсудить возможные инвестиции в разработку Халактырского месторождения титано-магнетитовых песков.

Корейские специалисты уже побывали на месторождении. Планируется, что по итогам поездки будет составлен меморандум о намерениях. "Представители делегации заверили, что если 10% инвестиций, необходимых на реализацию проекта, будут выделены из бюджета Корейской Республики, то частные корпорации этого государства также примут активное участие в инвестировании", - рассказал источник в Законодательном собрании края.

По словам спикера краевого парламента Бориса Невзорова, Камчатка заинтересована в инвестициях, в партнерстве, и краевой парламент готов оказать любую законодательную помощь, для того чтобы повысить инвестиционную привлекательность региона, обеспечить комфортные условия работы.

"Если территория России до Урала и раньше интенсивно развивалась и была источником добычи различных полезных ископаемых, то Камчатка - тот самый "бабушкин сундук", который хранит в себе массу неизведанных сокровищ. Пришло время активного освоения полуострова", - сказал он.

Стоимость разработки месторождения, расположенного в 70 км от Петропавловска-Камчатского, составляет около $25 миллионов. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157888

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>