Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2010

Группа Магнезит увеличит выпуск современных огнеупоров в Европе на Slovmag до 50-60 тысяч тонн в год из высококачественного русского магнезита.

28.07.2010 - 14:06
Группа Магнезит реализует инвестиционный проект по технологическому обновлению и модернизации мощностей европейского предприятия компании — завода Slovmag (Любеник, Словакия). Проект позволит существенно укрепить конкурентные позиции Группы на рынках Европы и других стран за счет роста объемов выпуска современных периклазоуглеродистых огнеупоров, предназначенных для использования в металлургии и шпинельсодержащих для цементной промышленности.

Реализация проекта рассчитана на период до 2011 года и предполагает увеличение производства оксидоуглеродистых изделий до 25 тысяч тонн в год, обжиговых изделий — 30-35 тысяч тонн в год. Следует также отметить, что производство этих изделий будет основано на поставках "русского магнезита", а именно огнеупорных материалов высокого качества, в том числе плавленого периклаза или спеченного клинкера с содержанием MgO не ниже 97%, произведенных предприятиями Группы Магнезит на основе качественных месторождений магнезитов в России. Рост производственных показателей произойдет за счет повышения эффективности процессов и модернизации мощностей: оборудования для переработки плавленого периклаза, его дробления и помола до необходимых фракций, дополнительно устанавливается современное смесительное и прессовое оборудование, реконструируется оборудование для термообработки изделий в печах. Будет реализована технология производства пекосвязанных изделий.

Генеральный директор Группы Магнезит Сергей Одегов отмечает, что укрепление конкурентных позиций на перспективных сегментах рынка, расширение рынков сбыта, увеличение производства современной продукции, модернизация и инновационное обновление производства — это основные направления Стратегии развития компании. Производственная кооперация и активное использование возможностей наших предприятий позволяет создать эффект синергии для дальнейшего эффективного роста компании и входит в число наших конкурентных преимуществ. Группа Магнезит развивает мощности предприятий Саткинской производственной площадки (г.Сатка, Челябинская область), где в том числе планируется построить дополнительные линии по производству плотноспеченного периклазового клинкера, реализует проект строительства нового современного производственного комплекса по производству плавленого периклаза и декарбонизированного магнезита в Красноярском крае. Обладая высококачественной ресурсной базой и современными технологиями, компания планирует существенно упрочить свои позиции, достигнув нового уровня развития.

Группа Магнезит — интегрированная компания, осуществляющая полный цикл производства и реализации готовой продукции: от добычи сырья до предоставления услуг инжиниринга и эксплуатационного сервиса.

Структура компании включает 15 предприятий в четырех странах, основные производственные мощности сосредоточены в Челябинской области России. На рынке магнезиальных огнеупоров России на долю компании приходится 70%, на рынке СНГ — 60%.

Slovmag, крупнейший производитель огнеупорных материалов на территории Восточной Европы, вошел в состав Группы Магнезит в 2008 году. Выгодное географическое расположение завода позволяет оптимизировать распределение заказов потребителей по производственным площадкам Группы. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>