Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2010

НЛМК приступил к реализации нового природоохранного проекта в аглопроизводстве.

28.07.2010 - 12:44
Новолипецкий металлургический комбинат приступил к реализации нового экологического проекта в агломерационном производстве (АГП) - реконструкции центральной аспирационной системы агломашин №3 и №4, что позволит существенно снизить воздействие основных агрегатов на атмосферный воздух.

За счет поэтапной реконструкции на двух агломашинах общей производительностью более 7,3 млн. тонн в год будет в 1,4 раза снижена техногенная нагрузка агрегатов и более чем на 28% уменьшены суммарные выбросы пыли в атмосферу от АГП на основной площадке в Липецке. Экологический эффект будет достигнут в результате замены морально устаревшего оборудования на современные электрофильтры фирмы Alstom Power. При этом вся улавливаемая железосодержащая пыль возвратится обратно в технологический процесс для вторичного использования в производстве агломерата.

Для реализации нового природоохранного проекта, осуществляемого в рамках второго этапа Программы технического перевооружения НЛМК, будет смонтировано 1640 тонн оборудования. Общий объем инвестиции составит около 1,2 млрд. руб. Ввод в строй первой очереди (агломашина №4) запланирован на 2 квартал 2011 года, ввод второй очереди (агломашина №3) состоится в 3 квартале 2012 года. В настоящее время ведется демонтаж старого оборудования.

Для справки:

Проводя последовательную политику контроля и снижения негативного воздействия на окружающую среду, НЛМК планирует продолжить коренную реконструкцию и внедрение новых природоохранных технологий на агрегатах АГП. В 2010 году на финансирование экологических проектов на основной производственной площадке в Липецке НЛМК планирует направить более 4 млрд. руб. Это самый большой объем средств в экологическую программу с начала реализации НЛМК планов по модернизации. Система экологического менеджмента комбината сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001-2004. В 2010 году компания вновь успешно прошла ежегодный надзорный аудит, проведенный сертификационным обществом TUV Rheinland Cert GmbH (Германия).


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>