Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2010

Без Качканарского ГОКа Нижнетагильскому металлургическому комбинату не жить.

27.07.2010 - 14:33
КГОКом своеобразно "манипулируют", выбивая льготы для нижнетагильского предприятия

Руководство Нижнетагильского металлургического комбината позитивно оценивает идеи, заложенные в бюджетном послании губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Об этом в интервью агентству URA.Ru заявил управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев.

- Самая важная тема, которая затронула меня, касается моногородов. Для нас это важно, потому что в программе Нижнего Тагила планы НТМК - они гвоздевые. Мы не просим бюджетных средств, "Евраз" сам все профинансирует. Но предоставление льгот при такой работе - это дополнительная поддержка нашим планам. Я не могу сейчас говорить о размерах экономии, потому что весь проект еще не просчитан. Он точно перевалит за миллиард евро. И мы уже приняли решение, что сэкономленные, благодаря поддержке государства, средства пойдут на развитие Нижнего Тагила, - заверил журналистов Кушнарев.

Также он обещал в 2011 году запустить еще одну доменную печь и модернизировать второй конвертерный цех. Отдельно в планах НТМК стоит повышение энергоэффективности.

Он утверждает, что предоставление льгот металлургическому комбинату Нижнего Тагила позитивно скажется и на еще одном активе "Евраза" - Качканарском ГОКе, а также моногороде, где он находится.

- Этот ГОК обеспечивает нас сырьем на 100%, и все наши инвестиционные проекты связаны с Качканаром. Логика понятная: не будет развития ГОКа – не будет полноценного НТМК.

Другими словами, четко прослеживается цепочка: КГОК - НТМК - Нижний Тагил.

Скорее всего, благодаря модернизации нижнетагильского меткомбината, руководство Евраза планирует сэкономить и вложить средства в развитие города, в котором базируется НТМК.

Каким образом будет происходить развитие нашего комбината относительно нижнетагильского предприятия, и будет ли оно происходить вообще, пока остается загадкой. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>