Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2010

Рабочие Выксунского МЗ помогают в борьбе с крупнейшим в Европе лесным пожаром.

27.07.2010 - 12:49
Крупнейший пожар в Нижегородской области днем 26 июля охватил лесной массив у от микрорайона жуковского в г. Выкса, сообщает vykza.ru . Через несколько часов огонь подобрался вплотную к домам, где проживает немало семей металлургов Выксунского МЗ .

На место место прибыли пожарные машины, пожарный вертолет МИ-8, кареты скорой помощи, милиция, строительная спец. техника. В пожарные дружины, в частности, вошли сменные рабочие ВМЗ и местные жители.

Видеорепортаж с места событий: http://www.youtube.com/watch?v= tz_hL8k0QG8

К вечеру очаги возгорания вблизи микрорайона и частного сектора удалось локализовать, но задымление в микрорайоне было настолько сильным, что часть жителей района эвакуировано в село Шиморское, где для них организовали ночлег, питание, медицинскую и психологическую помощь.

МЧС сообщает, что с воздуха патрулирует территорию пожаров в этом регионе на специальном гидросамолете Бе-200.

Напомним, что накануне ОМК сообщила, что приступила к монтажу основного оборудования стана-5000 на территории Выксунского металлургического завода.

Генеральным подрядчиком строительства объекта стоимостью в 47 млрд рублей является австрийская Strabag, основным поставщиком оборудования — германская SMS Siemag. Кроме того, стан оснащается печами французской компании Fives Stein, вальцешлифовальным оборудованием итальянской фирмы Tenova Pomini и крановым оборудованием финского и украинского производства. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>