Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2010

Украине могут открыть российский рынок стали.

27.07.2010 - 12:24
Министерство экономического развития РФ рассматривает возможность заключения с Украиной долгосрочного соглашения о поставках труб и стали взамен ныне действующего механизма квот, заявил на совещании в Челябинске замминистра Андрей Клепач.

Говоря о нетарифных мерах регулирования рынка, Клепач напомнил, что у России есть договоренность по квоте с Украиной до конца этого года. Как сообщалось, в конце апреля Минэкономразвития РФ и Минэкономики Украины подписали дополнительное соглашение о ввозе в РФ беспошлинно 260 тыс. тонн труб большого диаметра на 2010 год.

По словам Клепача, вопрос взаимоотношений с Украиной крайне важен для российского рынка труб и стали.

"Поэтому мы вместе с Минпромом и производителями должны определиться, какая будет дальше модель работы с Украиной — или квоту увеличить, или вообще идти на какое-то длительное соглашение", — заявил Клепач, добавив, что "украинцы нас самих на свой рынок не пускают". Поэтому, по его словам, подобное соглашение необходимо заключать с учетом встречных уступок Киева.

Таким образом, пусть не сразу, но в перспективе может появиться объединенный рынок России и Украины, сказал замминистра. "Но при этом доминирующие позиции наших трубников и металлургов мы могли бы отстоять. Поэтому здесь скорее вопрос выработки такого долгосрочного соглашения по стали и по трубе", — добавил он. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>