Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2010

МЭР считает преждевременным снижение уровня защиты российского рынка в отношении поставок импортных труб и другой метпродукции.

27.07.2010 - 12:00
Минэкономразвития РФ считает преждевременным снижение уровня защиты российского рынка в отношении поставок импортных труб и другой металлургической продукции. Об этом заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач на совещании по развитию черной металлургии.

В ходе совещания глава ОАО `АК `Транснефть` (TRNFP) Николай Токарев предложил пересмотреть в сторону снижения тарифные пошлины на трубы, а также увеличить квоту на экспорт труб из Украины.

А.Клепач сообщил, что при создании таможенного союза за основу был принят российский уровень защиты рынка по металлургической продукции. При этом в качестве базы были взяты повышенные во время кризиса ставки пошлин на большинство видов продукции, составляющей 15-20 проц, а не 0-5 проц, как до кризиса.

`Сейчас преждевременно снимать или существенно корректировать по защитным ставкам`, - сказал замминистра, добавив, что в основном это касается труб. По его словам, инвестпроекты, которые реализуются в РФ сейчас в этой сфере, были рассчитаны на действующие ставки и прежде чем что-либо менять, нужно проработать данный вопрос с Минпромторгом.

Что касается поставок труб из Украины, то, по словам А.Клепача, необходимо определиться по дальнейшей судьбе взаимоотношений с Украиной по данному вопросу. При этом дальнейшая модель работы Украиной должна определяться совместно с Минпромторгом и производителями. А.Клепач отметил, что украинцы, в свою очередь, не пускают российских производителей труб на свой рынок, установленная для них квота составляет всего 10 тыс тонн, поэтому вопрос пересмотра квот для Украины должен решаться `с учетом встречных уступок`.

По мнению А.Клепача, с Украиной целесообразно выработать долгосрочное соглашение по поставкам труб. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>