Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2010

Российские металлурги вложили около 900 млрд руб в модернизацию производства за последние 10 лет.

26.07.2010 - 14:12
Российские металлурги вложили около 900 млрд руб в модернизацию производства за последние 10 лет. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе совещания о мерах по развитию черной металлургии.

По его словам, практические все ведущие российские меткомбинаты уже реализовали масштабные инвестиционные планы.

"Из кризиса отрасль выходит, и это уже заметно", - констатировал В.Путин, добавив, что за первое полугодие 2010 г рост производства в отрасли превысил 20 проц.

"Что приятно, наши металлурги не намерены останавливаться на достигнутом с точки зрения модернизации", - сказал В.Путин, добавив, что у российских металлургов есть все необходимое, чтобы уже в ближайшее время закрепиться в числе лидеров с точки зрения энергосбережения и снижения негативного воздействия на окружающую среду.

В.Путин также обратил внимание на необходимость развития сырьевой базы металлургии, вовлечение в оборот новых месторождений железной руды и коксующего угля. По его словам, сейчас этому иногда мешают административные барьеры, отсутствие необходимой инфраструктуры. В частности, в республике Тыва необходимо построить железную дорогу для освоения угольного месторождения. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>