Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2010

На бежицком стальзаводе ведется модернизация производства.

26.07.2010 - 11:16
Продолжается акция муниципальных властей "Рабочая среда". На этот раз руководители города посетили один из крупнейших заводов Брянска — "Бежицкий сталелитейный завод".

Предприятие находится в числе авторитетнейших среди производителей стали в стране. Об этом говорит "портфель заказов". Продукцию бежичан покупают не только в России, но и в Беларуси и Казахстане.

Завоевать рынок на стальзаводе смогли благодаря модернизации производства. Здесь установлена автоматическая система контроля качества. Потому бежицкая сталь и пользуется спросом.

Руководители завода показали властям родное предприятие. По площади оно занимает более 100 футбольных полей.

Литейный цех №1 - самый большой на заводе. Здесь выпускается продукция для железнодорожных вагонов. Показывая производство руководители завода не смогли не сказать о проблемах. Главная — недостаток кадров. А именно предприятию нужны молодые литейщики. Однако, престиж рабочих профессий сейчас очень низок и брянцы не желают идти на завод. Переломать ситуацию можно только совместными усилиями бизнеса и власти.

А пока на заводе приступили к реконструкции 3-го цеха. Старое оборудование полностью демонтировали и переплавили. Сейчас идет сборка новой линии, которая позволит увеличить мощности предприятия в 2,5 раза.

О том, что предприятие всерьез занимается модернизацией производства говорит и тот факт, что инженеры завода и ученые БГТУ разработали и внедрили поглащающий аппарат. Новинка предназначена для спуска вагонов.

-- Брянск.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>