Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2010

Air Liquide и "Северсталь" в 2012г. запустят воздухоразделительную установку, инвестиции составят 50 млн евро.

23.07.2010 - 12:46
Французская Air Liquide и ОАО "Северсталь" подписали новый контракт на аутсорсинг технических газов в Череповце. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний. Инвестиции в проект составят 50 млн евро. Производственная мощность новой установки, пуск которой намечен на конец 2012г., составит 70 тыс. куб. м в час газообразного кислорода. Помимо кислорода, будут также производиться азот, аргон и редкие газы. Монтаж и эксплуатация современной воздухоразделительной установки, спроектированной компанией Air Liquide, будут осуществлены совместным предприятием "Эр Ликид Северсталь" (АЛС), созданным в 2005г., в котором 75% принадлежит Air Liquide и 25% - "Северстали". Новая установка позволит повысить общую производственную мощность АЛС на данной производственной площадке до 160 тыс. куб. м в час.

В пресс-релизе уточняется, что у компаний уже был опыт работы в сфере аутсорсинга технических газов. В частности, в 2007г. на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК) "Северсталь" была запущена крупнейшая воздухоразделительная установка в России.

ОАО "Северсталь" - одна из ведущих мировых вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, ценные бумаги которой зарегистрированы в РСТ, на ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже. Компания занимается эксплуатацией высококачественных активов в России, Северной Америке и Европе. В 2009г. компания произвела 16,7 млн т стали при выручке в размере 13,05 млрд долл.

Группа компаний Air Liquide занимается производством кислорода, азота, водорода, редких газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды. Работает в 75 странах. В 2009г. общий объем продаж компании достиг 12 млрд евро (80% получено за пределами Франции). Акции Air Liquide котируются на Парижской фондовой бирже (отделение A), и компания является членом CAC 40 и Dow Jones Euro Stoxx 50. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>